Российский археолог Александр Бутягин рассказал, что Крым стал основой его карьеры, планируя здесь сделать еще значительные открытия. Об этом он заявил в интервью «Крым 24».
Сотрудник Эрмитажа, освобожденный из заключения в Польше, рассказал, что впервые побывал на городище Мирмекий в Керчи 41 год назад и с тех пор вся его профессиональная жизнь связана с изучением этого памятника.
Бутягин отметил, что полуостров – основное место его работы. Он участвовал в исследованиях в составе экспедиции своего учителя, а затем возглавил работы самостоятельно. По словам ученого, на Керченском полуострове остаются обширные неисследованные территории и неизученные памятники.
«Здесь еще будут сделаны значительные открытия целыми поколениями ученых», – заключил Бутягин.