Наш учитель будет представлять Форум классных руководителей

Симферополец Юрий Поляков вошел в команду тех, кому доверено представлять престижный Всероссийский Форум классных руководителей в стране. Мероприятие, которое по поручению Президента РФ осенью прошло в Москве, теперь станет регулярным.

Наш учитель будет представлять Форум классных руководителей
Учитель русского языка и литературы Юрий Поляков, фото: ЦУР РК

- Учителем я мечтал стать с детства. Когда был совсем маленьким, мне нравилось ставить оценки. Расчерчивал тетрадку, записывал фамилии своих одноклассников и ставил им баллы, - рассказал Юрий Поляков, учитель русского языка и литературы школы №30 Симферополя.

23 российских педагога удостоились чести быть амбассадорами. Их выбирают сроком на один год. Каждый активно ведет свою страничку в социальной сети ВКонтакте и состоит в группе участников Форума классных руководителей, которая насчитывает свыше 110 тыс. человек. Педагоги активно обмениваются полезной информацией, проводят прямые эфиры и рассказывают о достижениях в области классного руководства.

- Буду знакомить коллег с деятельностью ФКР, намерен привлекать их к участию в новых наших проектах, - поделился Поляков. - Профессия учителя - это нечто большее, чем просто удерживать внимание своих воспитанников. Это действительно призвание, миссия и необходимость. Мы должны постоянно развиваться и учиться новому.

Форум классных руководителей в прошлом году посетили 1 300 педагогов из 89 городов России, в их числе - 20 учителей из Крыма.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2023

Заголовок в газете: Наш учитель будет представлять Форум классных руководителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру