Крымские студенты изучат основы технологического предпринимательства

Студенты примут участие в мастер-классах от ведущих экспертов страны. 16 роуд-шоу, на которых обучающимся расскажут теорию и практику ведения бизнеса с научной составляющей, пройдут до Нового года в разных регионах страны.

- За один день студенты узнают то, к чему многие авторы проектов шли годами, и получат четкие ответы на вопросы, как устроено технологическое предпринимательство, что нужно сделать для того, чтобы превратить диплом в бизнес-проект, и как адаптировать идею под реалии отечественной экономики, – рассказали в Министерства науки и высшего образования РФ.

- Особенность технологического предпринимательства состоит в том, что, кроме формирования мультидисциплинарных компетенций у студентов, для успешных стартапов необходимо еще наличие системного видения, т.е. картина мира у предпринимателей должна быть более полная, включающая как самые современные знания в предметных областях, так и понимание реальных задач и проблем, чтобы быть востребованными. Это возможно достичь только через практический опыт и интердисциплинарную коммуникацию, поэтому такие мероприятия крайне важны для студентов, - отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на поддержку студенческих стартапов и раскрытие предпринимательского потенциала молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру