Крымские историки анонсировали масштабное исследование суворовских крепостей

Первую экспедицию к оборонительным сооружениям отправят в сентябре-октябре. Исследование позволит понять масштаб планов полководца и узнать о действиях русской армии в 1783 году.

Крымские историки анонсировали масштабное исследование суворовских крепостей
Фото: пресс-служба КФУ им. В. И. Вернадского

Ученые КФУ имени В. И. Вернадского считают, что изучение крепостей на берегу и во внутренней части полуострова позволит лучше проанализировать особенности их расположения и понять задумку Суворова.

Также эксперты надеются восстановить точную последовательность действий русской армии в ходе присоединения Крыма в 18 веке. В экспедиции смогут поучаствовать студенты и школьники, что позволит им укрепить знание истории, совместить научную и волонтерскую работу.

–У молодых людей будет возможность научиться пользоваться историческими картами, принять участие в подготовке местности для начала полевой работы и в фотофиксации открытий, – рассказалапредставитель КФУ Наталья Кармазина в интервью пресс-службе вуза.

В рамках мероприятия проведут научно-популярные историко-практические семинары. Актуальную информацию об экспедиции будут размещать в социальных сетях.

Загадка дыры: как пенсионеры раскопали подземную пирамиду

Загадка дыры: как пенсионеры раскопали подземную пирамиду

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру