В КФУ вводят индивидуальные программы для студентов-иностранцев

Преподаватели КФУ имени В. И. Вернадского разрабатываютспециальные программы обучения иностранных студентов в период пандемии. Они включают индивидуальные дистанционные курсы и максимально гибкие графики.

В КФУ вводят индивидуальные программы для студентов-иностранцев
На текущий момент в КФУ учится около 2000 иностранцев из 50 стран, из которых в общежитиях живут 1395 обучающихся. Фото пресс-службы КФУ им. В. И. Вернадского.

– Для первокурсниковмы разработали специальные онлайн-курсы, всё проводим удалённо. При этом дистанционный режим работы даёт нам возможность привлечь большее количество студентов и предложить им более гибкие форматы обучения, – рассказал ректор Андрей Фалалеев в интервью пресс-службе университета.

Сейчас в вузе развивают новые цифровые технологии и студенческие интернет-площадки. Практические занятия перенесли до момента снятия ограничений или проводят в онлайн-формате.

– Иностранным студентам сейчас тяжело, и мы готовы идти на встречу. Если студент демонстрирует мотивацию, стремление учиться, то, вуз будет поддерживать его в любом формате, – добавил ректор.

В вузе предполагают, что вторая половина учебного года начнется также в дистанционном режиме. Фото пресс-службы КФУ им. В. И. Вернадского.

На текущий момент в КФУ учится около 2000 иностранцев из 50 стран, из которых в общежитиях живут 1395 обучающихся. 398 уехали домой на период карантина, который действует в университете с 27 октября.

Пока не ясно, когда именно снимут ограничения. Изначально их вводили на период до 1 декабря, но в конце ноября стало известно о продлении до конца семестра. В вузе предполагают, что вторая половина учебного года начнется также в дистанционном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру