Двойняшки из Симферополя создали оригинальную технологию для малого бизнеса

Двойняшки Ксения и Мария Белоглазенко вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв», который пройдет 27-29 ноября.

Двойняшки из Симферополя создали оригинальную технологию для малого бизнеса
Фото: пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»

18-летние студентки симферопольского Финансово-экономического колледжа создали команду молодых специалистов IT-индустрии из одногруппников. Предложенная ими технология позволяет представителям малого и среднего бизнеса удобно взаимодействовать с корпорациями. Конкурсанты успешно реализовали заявку, заняв второе место в полуфинале.

– Проблема кейса была в том, что потенциальные партнеры среднего бизнеса не имеют открытого доступа к информации о взаимодействии с API банка. Решением данной проблемы стало создание веб-сайта, позволяющего пользователям и партнерам ознакомиться с инструкциями и посмотреть примеры работы с API. Сейчас наша команда готовится к финалу конкурса, мы выбираем кейс и рассматриваем инструменты. Конечно же, мы ждем только самых лучших результатов от нашей команды, – поделились сестры Белоглазенко.

В пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей», которая выступила одним из организаторов конкурса отметили, что девушки уже участвовали во всероссийских IT-чемпионатах и занимали призовые места. Сейчас они также развивают своемедиа о технологиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру