Севастопольские ученые стали стипендиатами Росэнергоатома

В Севастополе четыре студента и два преподавателя  стали стипендиатами и  получили гранты от концерна Росэнергоатом, являющимся предприятием-лидером в электроэнергетической отрасли Российской Федерации. 

Об этом рассказали в пресс-службе Севастопольского госуниверситета.

Из официального сообщения пресс-службы вуза следует, что именные корпоративные стипендии и гранты ОАО «Концерн Росэнергоатом» размером 100 тысяч рублей и 200 тысяч рублей получили четыре студента и два преподавателя Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского государственного университета, отличившиеся среди прочих  в учебе и научной деятельности.

В  общей сложности за право заполучить стипендии и гранты соревновались шесть сильнейших вузов страны, в которых идет подготовка специалистов для Росэнергоатома. Всего на руки студентам и преподавателям на реализацию их научных идей было выдано четыре десятка именных корпоративных стипендий и полтора десятка грантов.  Кроме финансовой поддержки победители конкурса получат приоритетное право на дальнейшее трудоустройство на концерне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру