В Симферополе гостит одна из самых умных женщин-роботов

Познакомиться с человекоподобными роботами и нейрокомпьютерными интерфейсами можно только до 21 октября в городе умных машин – «Робополисе», который расположился на цокольном этаже ТРЦ «FM».

Гостей «Робополиса» встречает обворожительная Kiki – разработка российских ученых. Она не только привлекательна (и не устает подчеркивать этот факт), но и очень умна. Рободевушка свободно общается на 30 различных языках, а база ее знаний исчисляется терабайтами информации. Но осторожно, Kiki - дамочка с характером!

Познакомиться с человекоподобными роботами и нейрокомпьютерными интерфейсами можно только до 21 октября в городе умных машин – «Робополисе», который расположился на цокольном этаже ТРЦ «FM».

Может дать самый неожиданный ответ на любой вопрос. Сначала вы спросите, сколько планет в Солнечной системе. Потом поинтересуетесь формулой серной кислоты. А позже в ответ на вопрос о том, сколько будет 2334*2949, вдруг услышите: «Извините, калькулятором я подрабатываю в другой день!».

Конкуренцию Kiki составляют два промобота: Борис и Саныч.Умные машины очень дружелюбны и любят поболтать с гостями выставки. По вашей просьбе они покажут нужное видео, сфотографируют вас и отправят снимок на почту. А дети останутся в восторге от робота Деревяки: он несомненный лидер по числу вызванных улыбок. Каждого ребенка, положившего ему в рот ладошку, ждет счастливое предсказание.

В «Робополисе» можно ознакомиться и с основами 3D печати. Гид расскажет о нюансах «выращивания» объекта по цифровой модели и наглядно познакомит с технологией процесса. Консультанты работают в каждой выставочной зоне, они рассказывают о назначении экспонатов, особенных навыках и обучают управлять ими. Все, кто не хочет упустить из виду ни одного интересного робота, могут присоединиться к бесплатной экскурсии. Она проводится каждый час.

Выставка представляет симбиоз различных технологий, обучающих и развлекательных.

Неудивительно, что она вызвала широкий интерес не только у детей, но и у взрослых. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Маленькие гости выставки смогут не только поиграть с роботами, но и создать собственного или нарисовать 3Dигрушку в зоне мастер-классов. Взрослых привлекут зоны виртуальной и дополненной реальности, оснащенные очками и шлемами от компаний Sony,HTCи Microsoft.

Увидеть в действии экспонаты из Японии, Канады, США, России и Австралии можно только до 21 октября в ТРЦ «FM».

Возрастных ограничений нет. Все малыши до 4 лет посещают «Робополис» бесплатно. Для остальных гостей предусмотрена гибкая система скидок. Познакомься с роботами со всего мира по цене всего одного бизнес-ланча или похода в кино.

Внимание! Ограниченное предложениевы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности ЗДЕСЬ 

Пошпионить за роботами можно тут:

Сайт: https://робополис.рф/simferopol

VK: https://vk.com/robopolis_simferopol

Телефон: 8 (978) 068-40-22

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру