Это надо видеть: в Симферополе нашествие роботов!

На интерактивной выставке «Робополис», открывшейся в ТРЦ «FM», горожан ждут новейшие разработки ученых из США, Японии, России, Великобритании и Южной Кореи.

Несколько десятилетий назад в мыслях писателей уже существовал мир, в котором роботы живут и работаю наравне с людьми. Постепенно фантазии воплотились в реальность. Сегодня не нужно заглядывать в далекое будущее, чтобы пофлиртовать с симпатичной девушкой-роботом или оказаться в виртуальном пространстве. Для этого достаточно вместе с семьей посетить «Робополис».

На интерактивной выставке «Робополис», открывшейся в ТРЦ «FM», горожан ждут новейшие разработки ученых из США, Японии, России, Великобритании и Южной Кореи.

В городе умных машин вас ждут удивительные встречи. Желтоглазый Meccanoidпоздоровается и даст «пять», а промобот Борис расскажет пару смешных анекдотов и сфотографирует вас на память. У серьезных роботов, умеющих распознавать лица и эмоции людей, разговаривать и шутить, есть и младшие братья. Их имена у всех на слуху: это герои известного мультфильма Pixar ВАЛЛ-И и ЕВА и любимцы поклонников саги «Звездные войны» BB8 и BB9.

В «Робополисе» интересно всем: малышам помогут подружиться и поиграть с роботами, а школьникам расскажут о робототехнике и увлекут их процессом создания сложных механизмов своими руками. Обучение через игру привлекает детей к изучению техники.Особой любовью у детей пользуется собака-робот с искусственным интеллектом Aibo. Этот забавный ласковый пес может запросто стать верным другом: он умеет распознавать эмоции людей, узнавать своих хозяев, понимает команды и с радостью играет со своими игрушками. Название Aibo так и переводится с японского - «любовь», «товарищ», «привязанность».

ВИДЕО

Гостей «Робополиса» познакомят с домашними робопитомцами и необычными нейроинтерфейсами, позволяющими управлять предметами силой мысли. Удивят взрослых и детей два шоу: «Тесла», где молнии танцуют и «поют», и театр маленьких роботов. Для подростков и взрослых в «Робополисе» оборудовано несколько зон виртуальной и дополненной реальности.

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой гид в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе и его уникальных возможностях.Время на выставке летит незаметно! Именно поэтому билет в «Робополис» действителен весь день: изучать новые технологии и веселиться с роботами хочется как можно дольше.

Выставка проходит при поддержке технопарка Сколково.Возрастных ограничений нет. Все малыши до 4 лет посещают «Робополис»  бесплатно. Для остальных гостей предусмотрена гибкая система скидок. Познакомься с роботами со всего мира по цене всего одного бизнес-ланча или похода в кино.

Внимание! Ограниченное предложениевы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности ЗДЕСЬ.

Пошпионить за роботами можно ТУТ и ВКонтакте

Дополнительная информация: 8 (978) 068-40-22

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру