Шевцова стала вице-премьером Крыма

Шевцова стала вице-премьером Крыма
Фото: Telegram-канал Сергея Аксёнова

В Крыму экс-министр экологии и природных ресурсов Ольга Шевцова назначена на должность заместителя председателя Совета министров региона. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов в своем Telegram-канале.

«Желаю Ольге Александровне дальнейших успехов и плодотворной работы», – написал глава региона.

Соответствующий указ о ее назначении опубликован на официальном портале правительства.

Напомним, в конце января депутаты Госсовета Крыма одобрили освобождение Шевцовой от должности министра экологии и природных ресурсов региона и согласовали ее назначение на должность вице-премьера.

СПРАВКА

Шевцова родился 29 апреля 1984 года в Евпатории. Окончила в 2006 году с отличием Таврический гуманитарно-экологический институт по специальности «Экология и охрана окружающей среды». В 2014 году прошла обучение в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления, получила второе высшее образование по специальности «Государственное управление», а в 2022 году прошла профессиональную переподготовку во Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства по программе «Лесное и лесопарковое хозяйство». С 2014 по 2021 год работала на должности заместителя министра экологии и природных ресурсов Крыма – заместителя Главного государственного инспектора республики. С 2021 года занимала должность министра экологии и природных ресурсов региона – главного государственного инспектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру