Дроны долетели до Джанкоя: в городе есть разрушения и ранен мужчина

Дерзкий налёт украинских дронов в глубь полуострова был присечен средствами ПВО. Однако обломки от сбитых беспилотнкиов повредили здания и один человек получил ранения.

Глава Республики Сергей Крым в своем ТГ-канале подтвердил, что поврежден один частный дом и продуктовый магазин. В комментарии «Крым 24» глава гордминистрации Джанкоя Игорь Ивин уточнил, что в частном доме на ул. Южной, несмотря на разрушения, обошлось без жертв. А вот в продуктовом магазине - недалеко от СШ № 7 – даже было возгорание. Но с пожаром быстро справились. Однако там осколками беспилотника был ранен местный житель. Как сообщает Mash на волне, 33-летний житель Джанкоя прикрыл собой свою дочь, с которой он находился в магазине, как раз в тот момент, когда крышу пробили осколки БПЛА. С ранением верхней части тела он доставлен в больнице и ему оказана квалифицированная помощь.

На месте ЧП вместе с оперативными службами прибыл и вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко. Джанкой находится в 80 км от Армянска и в  93 км от Симферополя. Ранее украинские беспилотники сбивали на подлете к Севастополю, Балаклаве, Сакам – всё это приморские города. Джанкой находится в северо-восточной части полуострова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру