Топ-3 новости Крыма: атака хакеров и золотой клад с амулетом

Рейтинг новостей

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU .

Рейтинг новостей
фото: М. Львовски

2936*

Хакеры вторглись в эфиры двух радиостанций в Крыму

В нескольких районах Крыма взломали эфиры радиостанций «Спутник в Крыму» и «Вера». Вместо редакционных программ прозвучала «муть» от украинских экстремистов. При этом в Симферополе и Севастополе эфир взломать не удалось. Информация поступила в том числе и от неравнодушных жителей полуострова, и из Центра управления регионом. Радиовещание было оперативно прервано.

1114

До конца 2024 года построят две дороги хордовой сети от «Тавриды»

По словам замминистра транспорта РК Николая Лукашенко, речь идет о дорогах Донское - Перевальное и Симферополь - Евпатория - Мирный. Еще четыре дороги спроектируют до конца этого года. При этом часть дорог расширят до четырех полос, а при реконструкции трассы от «Тавриды» до Феодосии будет работать реверсивное движение. 

1030

Под Керчью нашли старинный золотой амулет с магической надписью

Амулетница была найдена рядом с одним из монументальных каменных склепов. По словам директора по развитию фонда «Археология» Олега Маркова, в средневековье эти склепы использовали жители Хазарского каганата в качестве жилищ. Все ценности из некрополя на данный момент передали в Керченский археологический музей и планируют выставить для осмотра желающими. 

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

День кота: умилительная подборка фото симферопольских "дворняжек"

День кота: умилительная подборка фото симферопольских "дворняжек"

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2023

Заголовок в газете: РЕЙТИНГ НОВОСТЕЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру