В Госсовете Республики Крым обсудили политическую ситуацию в стране

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым обсудили политическую ситуацию в стране. Об этом в своем Telegram-канале написал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В Госсовете Республики Крым обсудили политическую ситуацию в стране
Фото: //t.me/va_konstantinov/

"Мы недвусмысленно дали понять, что для нас неприемлем однополярный мир с единственной сверхдержавой, помыкающей своими сателлитами. Но что мы предлагаем взамен? Тем более, что альтернатива однополярному миру вовсе не выглядит очевидной, - написал политик. - Частный случай — долларовая финансовая система. Практически всем очевидно, что гегемония доллара в мире подходит к концу. Она перестала быть надёжной и выгодной кому-либо, кроме самих США, откровенно на ней паразитирующих".

По словам Владимира Константинова, история с  золотовалютными резервами России "продемонстрировала всему миру, что может случиться с суверенными накоплениями, если они размещены в финансовых организациях, подконтрольных США. Новая финансовая система необходима, но при этом — нет представления, какой она должна или хотя бы может быть", - убежден он, замечая, что "так — практически по всем мироустроительным вопросам".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру