Аксенов поздравил с Днем народного единства: "Наше единство прошло испытание веками"

День народного единства - это такой праздник, который "напоминает нам о судьбоносных событиях нашей истории, которые произошли 410 лет назад, об основах российской государственности. В единстве и сплоченности заключается великая сила нашего многонационального народа". Об этом в своем Telegram-канале написал глава Республики Крым Сергей Аксенов. 

Аксенов поздравил с Днем народного единства: "Наше единство прошло испытание веками"
Фото: управление информации и пресс-службы главы РК

"Наше единство прошло испытание веками, оно скреплено кровью героев и основано на общности исторической судьбы народов России, общих целях и ценностях, -  отметил в своем поздравлении Сергей Аксенов. - Сила единства вела ополчение Минина и Пожарского. Помогала нашим предкам побеждать врагов и преодолевать тяжелые испытания. Укрепляла и вдохновляла наших отцов и дедов, разгромивших нацизм".

По словам главы Крыма, эта же сила привела домой Крым и Донбасс, Херсонщину и Запорожскую область. "И сегодня наше единство является залогом освобождения всех русских земель от бандеровской нечисти, залогом победы над тем действительно сатанинским злом, которое пытается уничтожить Россию. Победа будет за нами!", - написал политик, пожелав всем мира, здоровья, процветания и новых успехов в трудах на благо Отечества!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру