Названы объекты в Крыму, которые будут национализированы

"Залив" меняет прописку

По итогам работы антитеррористической комиссии составлен перечень объектов, которые будут национализированы.

"Залив" меняет прописку
Заседание Совета министров Крыма, фото пресс-службы главы РК.

На заседании Совета министров РК Сергей Аксенов сообщил, что в ближайшее время будет подготовлен и принят законопроект об обращении имущества ряда организаций и физических лиц, связанных с киевским режимом, в собственность Республики Крым.

- Дал поручение по национализации находящегося на территории Республики Крым имущества ряда организаций и физических лиц, связанных с киевским режимом. Соответствующее решение будет подписано мной, документы направим в Госсовет республики. Зарабатывать в Крыму враги России не будут, это принципиальная позиция.

По словам главы Республики Крым, конкретный перечень объектов, подлежащих национализации, составлен по итогам работы специальной антитеррористической комиссии. Так, в собственность Республики Крым переходит имущество ООО «РусЛайн Ко» (арендатор ООО «НОВАЦЕНТР К», ООО «МОДУЛЬ ЛТД»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», ОАО «Судостроительный завод «Залив».

При этом трудовые коллективы остаются на местах, сокращений не планируется.

- Исключение могут составлять уполномоченные представители акционеров, которые выполняли волю своих киевских руководителей, - уточнил глава Крыма Сергей Аксенов.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 2 ноября 2022

Заголовок в газете: «ЗАЛИВ» МЕНЯЕТ ПРОПИСКУ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру