Константинов: "Ни одна договоренность с Киевом не стоит бумаги, на которой она зафиксирована"

Пресловутая «зерновая сделка» лишний раз продемонстрировала недоговороспособность украинской власти. Это её родовой признак, родимое пятно. Мы, хорошо зная эту особенность политического Киева, при любом составе украинской власти, неоднократно об этом предупреждали.

Константинов: "Ни одна договоренность с Киевом не стоит бумаги, на которой она зафиксирована"
Фото: Pixabay.com

Такую мысль в своем Telemgram высказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, отметив, что "ни одна договорённость с Киевом не стоит бумаги, на которой она зафиксирована. Так было в 1992 году, когда они нарушили все договорённости с Крымом, в 1994-95-м, когда в одностороннем порядке фактически лишили нас автономного статуса, и все последующие годы".

Политик также сделал отсылку и к так называемой газовой теме.

"Обмануть москаля для них — как сала с горилкой отведать. С годами это свойство украинской политики только усилилось. Сейчас — приняло поистине патологические формы, - пишет он. - Мало того, Запад, тоже никогда особой скрупулёзностью в соблюдении взятых на себя обязательств не отличался, подцепил и эту составляющую украинской болячки. Какая с ними могла быть сделка? Понятное дело, мы ведём сложную игру с Турцией. Отсюда и стамбульская сделка по зерну. Но что нас будут обманывать и обязательно используют эти договорённости против нас — было понятно с самого начала.

По словам Константинова, это Запад лишил голодных детей Африки куска хлеба, "перенаправив весь украинский зерновой экспорт на себя", а теперь "взывают к нашему гуманизму".

"Пора, наверное, заканчивать с этими компромиссами. Каждый такой компромисс стреляет по нам. Никакой благодарности мы от этих «западных партнёров» не дождёмся. Они в принципе не знают что это такое, а сейчас перед ними конкретная цель — нас уничтожить. И любая наша попытка достичь компромисса воспринимается ими как наша слабость. А слабых они приучены добивать, - убежден крымский политик. -  Наша слабость подталкивает их к новым диверсиям, терактам, к новому, всё более жёсткому давлению на Россию. Поэтому — никакого доверия к их уговорам, никаких послаблений. Только жёсткий ответ на любую их подлость, и такой, чтобы больше не было, чем следующую подлость совершать".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру