В Севастополе отбили комбинированную атаку дронов

Атака вражеских беспилотников на рассвете была синхронизирована с повышенной активностью самолётов-разведчиков НАТО над Чёрным морем. Пока они могут записать себе в актив одно разбитое стекло в "общаге" художественного колледжа: треснуло от громкого звука.  Ущерб, как от хулигана с рогаткой...

В Севастополе отбили комбинированную атаку дронов
Севастополь, фото: crimea.mk.ru

Наша система ПВО сработала чётко: все атаки, начиная с 4:30 утра были отбиты на подступах к городу. Примечательно, что в этот раз были поражены цели не только в небо, но и на воде. По предварительным данным, враги зарядили на атаку морской дрон. Хлопнули его впечатляюще. Но, в очередной раз, городские власти и командование ЧФ обращаются к гостям и жителям Севастополя и Крыма - своими впечатлениями ни в коем случае не надо делится в Сети! Фиксируя на фото и видео результаты работы ПВО, вы выдаёте врагам объективную информацию. И на сегодняшнем утреннем заседании Оперативного штаба с губернатором Михаилом Развожаевым в числе прочего принято решение закрыть гражданским лицам доступ к камерам городского видеонаблюдения. А теми, до кого до сих пор не дошло, что выкладывать фото и видео нельзя - будут заниматься представители специальных служб.

В телеграм-каналах допускают и обсуждают версию, что утренняя атака на Севастополь связана с началом мощного наступления наших подразделений под Угледаром: пытались хоть как-то отвлечь наши хоть какие-то силы и средства на эту совместную активность НАТО и их украинских подопечных. Не получилось - город продолжает жить в привычном режиме, все коммунальные службы работают штатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру