Аксенов: чтобы уничтожить нацистскую чуму нужно ликвидировать украинскую государственность

Те, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с немецко-фашистскими захватчиками, «и в страшном сне не могли представить, что «ядовитые всходы нацизма прорастут в освобожденных ими городах и селах», что поклоняться Гитлеру и Бандере будут, в том числе, потомки советских героев, которые сломали «хребет фашистскому зверю».

Аксенов: чтобы уничтожить нацистскую чуму нужно ликвидировать украинскую государственность
Фото: //t.me/Aksenov82/

Не могли представить себе советские солдаты и того, что их потоки, те, за мирное и свободное будущее которых они сражались и погибали, будут рушить памятники героев нашей Родины, пытать, наслаждаясь своей жестокостью и убивать мирных граждан, «подражая своим мерзким кумирам» - нацистам и фашистам. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов, напомнив, сегодня исполняется 78 лет со дня освобождения Украинской ССР от немецко-фашистских: 28 октября 1944 года советские войска освободили земли Украины от немецко-фашистского агрессоров.

Аксенов напомнил, что сотни тысяч советских воинов, разных по национальности, отдали свои жизни за будущее этой земли, своей Родины, которая у всех была одна.

«Теперь настал наш черед выжечь каленым железом нацистскую чуму», - написал политик, назвал лучшей гарантией того, что чума эта никогда больше не рискнет выползти из «гнилых схронов» и не будет снова калечить умы и души «ликвидацию украинской государственности», которая породила нацизм. И день, когда будет уничтожена украинская государственность, ставшая благодатной почвой для развития нацизма, станет новым днем освобождения для миллионов граждан, которые сегодня живут в заложниках у террористического государства, убежден политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру