Юрий Гоцанюк: Крым в тройке лучших по показателям реализации госпрограммы

По итогам оценки эффективности реализации государственных программ за шесть месяцев текущего  года госпрограмма по развитию Крымского полуострова находится в числе лидеров. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Юрий Гоцанюк: Крым в тройке лучших по показателям реализации госпрограммы
Фото: rk.gov.ru

«Госпрограмма по развитию Крыма и Севастополя – стратегический документ, во многом определяющий развитие нашего полуострова. В рамках неё построены сотни важных объектов во всех сферах – от инфраструктуры до социальной сферы. Высокий уровень эффективности реализации госпрограммы по ключевым показателям – это результат слаженных действий федеральной и региональной власти, профильных министерств и ведомств. Как отметил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин, прошлый год стал самым успешным с точки зрения эффективности реализации госпрограммы. В этом году не снижаются темпы и по итогам шести месяцев, по рейтингу Минэкономразвития, показан второй результат среди всех 49 госпрограмм. Это стало возможным благодаря системной работе по управлению финансами, которая выстраивается последние годы, работе Минэкономразвития и регионов», - сообщил Юрий Гоцанюк.

По словам Премьер-министра Крыма, госпрограмма показала высокий уровень эффективности реализации – 98,3%. Оценка эффективности госпрограммы в основном зависит от достижения показателей и её результатов.

«На 1 июля кассовое исполнение от запланированного объёма составило 100% и показатель по соблюдению исполнителем требований по администрированию программы также составил 100%», - сказал Юрий Гоцанюк.

По его словам, за первое полугодие текущего года введены семь объектов в сфере коммунальной инфраструктуры, дорожного и жилищного хозяйства, а также культуры.

Также в рамках поручений Президента особое внимание уделяется вопросу газификации и водоснабжения населённых пунктов Крыма.

Председатель Правительства Крыма отметил, что до конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию ещё 115 объектов в сфере коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта и образования. Часть из них будет направлена на обеспечение газоснабжением более 35 тысяч человек Крымского полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру