Молодежное правительство Крыма поможет ровесникам из освобожденных регионов Украины

Сегодня молодёжь является одной из наиболее уязвимых категорий граждан, которой могут поддаться на хитрые уловки пропагандистов в интернете. У старшеклассников и студентов еще недостаточно жизненного опыта, они наиболее подвержены влиянию фальшивого контента. А чтобы не стать жертвой дезинформаторов необходимо опираться только на официальные источники новостей.

Молодежное правительство Крыма поможет ровесникам из освобожденных регионов Украины
Председатель Молодёжного правительства РК Ян Каразан, фото: ЦУР РК.

Об этом в ходе прямого эфира, который в Международный день молодежи провел Центр управления регионом Республики Крым, напомнил председатель Молодёжного правительства РК Ян Каразан.

- Сегодня свои странички в соцсетях есть у Главы Республики, депутатов, глав муниципалитетов. Там новости и любые комментарии появляются достаточно оперативно, развернуто и полно. Мы подсказываем ребятам, что доверять можно только лишь проверенной информации из официальных источников. А те, кто занимается распространением фейков в интернете, нужно одно – «словить хайп» и заполучить дешевый пиар, – подчеркнул председатель Ян Каразан.

По его словам, молодежи нужно быть внимательнее и бдительнее. Для начала следует разобраться в ситуации и проанализировать ход событий.

Члены Молодёжного правительства Крыма являются неформальными помощниками настоящих министров. Они реализуют множество социально-значимых проектов на полуострове. В ближайшее время в Керчи создадут мобильный спасательный отряда из молодежи, который сможет помогать по всей республике. «Снежный десант РСО» этой зимой провел ряд добровольческих акций по благоустройству населенных пунктов, оказанию помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Помимо этого, крымская молодёжь выходит на контакт с ровесниками из освобожденных территорий Украины.

- Мы будем делиться нашим опытом, нарабатывать более тесные связи с ребятами из этих регионов. Важно, чтобы их идеи, инициативы также были услышаны и реализованы. Крым – отличный пример для наших ровесников, активной молодежи, - добавил председатель Молодёжного правительства РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру