На ПМЭФ анонсировали цифровой аналитический сервис для губернаторов

На Петербургском международном экономическом форуме оценили перспективы развития аналитического цифрового инструмента для глав регионов. Участники отметили, что управленческие данные влияют на повышение качества жизни людей и помогают управлять территориями.

На ПМЭФ анонсировали цифровой аналитический сервис для губернаторов
Санкт-Петербург, фото: crimea.mk.ru

- Наш путь подразумевал создание огромной экосистемы данных. Мы внедрили обратную связь, определили критерии, начали рейтинговать, создали госпаблики. Этот процесс включал в себя глобальную перестройку всей управленческой методологии. Государство – это главный бренд в стране, который не может не позволить себе обратную связь с гражданами в интернете, - рассказал генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак.

По его словам, чиновники долгое время не имели права отвечать на обращения людей через интернет. Нос развитием цифровой среды у граждан возникла потребность получать обратную связь напрямую через соцсети.

- Раньше госсектор относился к интернету как к развлечению. Мы же смогли показать функциональность диджитала для государства, - подчеркнул Владимир Табак.

Последовательная аналитическая работа позволила «Диалогу» выйти на новый уровень.Например, созданная панель индикаторов позволяет отразить медийную напряженность, увидеть точки «недовольства» населения в регионе.

Как рассказал Владимир Табак, «Диалог» на основе принципов предиктивной аналитики разработал новый продукт, – календарь рисков для губернаторов, который с помощью искусственного интеллекта выявляет похожие информационные риски в регионах и позволяет видеть прогнозируемые угрозы. Аналитические прогнозы помогают регионам качественнее управлять территориями и понимать, где может возникнуть социальное напряжение, тем самым предупреждая потребности граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру