Общественники разработали сайт для разоблачения украинских нацистов

Информационный портал «Трибунал»,кроме новостей, содержит разделы «Военные преступления» и «Досье». Активисты собирают сведения о бесчинствах представителей Вооружённых Сил Украины, политиках и журналистах, публично призывавших к репрессиям, экстремистской деятельности с использованием СМИ либо соцсетей.

Общественники разработали сайт для разоблачения украинских нацистов
фото: tribunal.ru

- Люди, совершавшие преступления на войне, которая длится восемь лет в Донбассе, думали, что это останется безнаказанным. Сейчас это все начало документироваться и будет использовано следствием и судом для доказательств вины преступников, - отметила Марина Ахмедова, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

По словам общественницы, важно зафиксировать правонарушения в одном месте и дать возможность всем желающим ознакомиться с материалами. На сайте указаны имена, фамилии и прочие данные националистов.

- Все тайное станет явным. Может у кого-то это отобьет желание совершать преступления, убивать, насиловать, издеваться над людьми, - добавила Ахмедова.

«Трибунал» был создан российскими журналистами, историками и общественниками. Участники проекта фиксируют преступления в ЛДНР и на юго-востоке Украины с 2014 года.

Главная цель проекта - раскрыть правду об украинских неонацистах и сплотить гражданское общество вокруг идеи противостояния этому движению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру