Аксенов встретился с представителями молодежных объединений Крыма

У нового поколения должно быть влияние на политический процесс

Аксенов встретился с представителями молодежных объединений Крыма
фото пресс-службы главы РК

Представители Молодежного правительства Республики Крым и Крымской лиги активистов совета старшеклассников встретились с Сергеем Аксеновым. Глава республики уверен, что молодежные организации должны быть максимально вовлечены в процесс взаимодействия с властями.

- Мы хотим организовать все так, чтобы у вас было влияние на процесс, чтобы вас слышали, чтобы вы могли доводить свою точку зрения, - обратился к молодежи Сергей Аксенов. - Чтобы вы были мостиком между молодежью и нами. Если есть проблемы, мы должны их аккумулировать и индивидуально к каждому подходить. Нужно до 20 июня подготовить документ, в который войдут предложения инициативных участников и конкретные исполнители от органов власти, - уточнил глава Крыма.

Кроме того, глава РК выступил с предложением увеличить срок полномочий президентов ученического самоуправления до двух лет, а также поддержал инициативу о проведении встреч школьников с участниками специальной военной операции и поблагодарил крымскую молодежь за активную помощь детям, прибывшим из ЛНР и ДНР.

- Я благодарен, что вы не остались в стороне. Спасибо, что не бросаете своих сверстников в сложной ситуации. Они прошли через тяжелые испытания, рисковали жизнью, теряли родных и друзей. Помогайте им, будьте рядом, плечо друга - это то, что нужно им сейчас, - отметил Сергей Аксенов.

Также на встрече обсуждались инициативы детско-юношеских и молодежных объединений республики, в том числе создание и продвижение новостного канала школьников «Быть в социуме» и проведение телемоста с детьми из ЛНР и ДНР.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 1 июня 2022

Заголовок в газете: МОЛОДЫМ - ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру