Топ-3 новости Крыма: взбесившийся ротвейлер и китайская глициния

Рейтинг новостей

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Рейтинг новостей
фото: crimea.mk.ru

2597*

В Советском ротвейлеры загрызли местную девочку

Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по Крыму. Две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у своего дедушки в Советском. Он обычно держал собак в вольере, но в этот раз решил выпустить их погулять: «Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее, причинив тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица». Ребенок скончался во время операции.

1371

Ученые зафиксировали опасное заболевание можжевельника

Территорию заказника «Ласпи» обследовали с целью детализации ареалов редких видов. Признаки заболевания «бурое шютте» заметили на деревьях дельтовидного можжевельника. В большинстве случаев оно в первые три года приводит к гибели молодых растений.

1252

В Симферополе зацвела китайская глициния

Цветением жители и гости города могут насладиться в Ботаническом саду КФУ. «Глицинию по праву называют королевой лиан - это субтропическое листопадное растение, одно из самых красиво цветущих. В этом году, можно сказать, праздник глицинии! Растение южное, но в наших условиях неплохо зимует», - рассказала заведующая научным отделом Ирина Савушкина.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 18 мая 2022

Заголовок в газете: Рейтинг новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру