Разговор с Путиным: Крым на острие проблем, которые используются Западом для нагнетания русофобии

23 декабря в московском Манеже состоится традиционная большая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Чего ожидать от главного итогового мероприятия 2021 года жителям Республики Крым, рассказал председатель региональной Общественной палаты, политолог Александр Форманчук.

Разговор с Путиным: Крым на острие проблем, которые используются Западом для нагнетания русофобии
ФОТО: 1TV.RU

Достаточно серьезно собеседник "МК в Крыму" отнесся к международной ситуации, сложившейся вокруг Крыма и России, и высказал предположении о том, что оценка ей непременно будет дана президентом.

- К сожалению, сегодня жители Крыма оказались на острие тех проблем, которые используются коллективным Западом для нагнетания русофобии и антироссийских настроений, - отметил Александр Форманчук. -  Президент Украины Зеленский накручивает ситуацию, пытаясь вернуть Крым в международную повестку дня. Поэтому  крымчан, конечно, волнует проблема личной безопасности, а также гарантии безопасности для семей и гостей полуострова в случае непредвиденных обстоятельств, связанных с военным конфликтом. Уверен, что эта тема будет поднята президентом, и что он найдет аргументацию и доводы успокоить население всей страны и крымчан в плане того, что у России есть возможности не допустить горячую фазу военных действий. Сегодня Запад должен понимать, что попытки развязать войну могут обернуться непредсказуемым исходом для него же самого. И эти темы Владимир Пyтин уже обозначил в проекте предложений, связанных с гарантией безопасности России с точки зрения  не продвижения НАТО  к ее границам. Уверен, что у президента будет аргументированная и спокойная тональность, убедительная для Запада. У России есть аргументированный ответ, чтобы защитить и Крым, и всю нашу страну.

Александр Форманчук: нам есть за что сказать спасибо президенту

Прямую трансляцию пресс-конференции 23 декабря с 12:00 будут вести федеральные каналы, а также трансляцию можно будет увидеть и в эфире телеканала "Крым 24".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру