Предпринимателям Керчи и Ялты, пострадавшим во время летних паводков, выплатят компенсации

Глава Республики Крым провел рабочую встречу с министром экономического развития РК Дмитрием Шеряко, в ходе которой обсуждались выплаты субсидий предпринимателям, пострадавшим во время ЧС.

Предпринимателям Керчи и Ялты, пострадавшим во время летних паводков, выплатят компенсации

По информации Сергея Аксенова, несмотря на определенные задержки, финансовая помощь Правительства РФ республиканскому бюджету поступила в объеме более 355 млн рублей, выплаты начнутся с 15 декабря и должны быть завершены 24 декабря текущего года.

- Подобной практики по выплатам по всей стране еще не было, - напомнил Сергей Валерьевич. - И хотя процесс с согласованием затянулся, поручение президента о доведении до Крыма лимитов исполнено.

При этом он добавил, что с учетом экономии средств в число получателей выплат должны быть включены пострадавшие субъекты МСП, пользующиеся нестационарными торговыми объектами.

По словам Дмитрия Шеряко, на сегодняшний момент подано 248 заявок из Керчи и более 150 заявок из Ялты. По данному списку будут производиться выплаты на проведение ремонта нежилых помещений, зданий, сооружений из расчета не более 6000 руб. за 1 кв. м, а также компенсация арендной платы за три месяца.

Министр также сообщил, что вторая категория граждан, которые получат денежные выплаты, - пострадавшие предприниматели, которые работали на рынках и на нестационарных торговых объектах. Общее количество заявок по данному вопросу уже сейчас составляет более 600 по Керчи и Ялте, при этом список будет обновляться.

Предприниматели могут обратиться к специалистам Фонда поддержки предпринимательства Крыма по телефонам горячей линии: 8 (800) 500 38 59 или 7 (978) 989 00 60, на почту business@minek.rk.gov.ru или в любое из представительств фонда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 15 декабря 2021

Заголовок в газете: Подъемные полсе потопа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру