"Единая Россия" снова одержала победу на выборах в Госдуму

Согласно итогам, подведенным после обработки 80% голосов избирателей, партия «Единая Россия» набирает свыше 48% на выборах в Госдуму. Этот результат дает единорассам 120 мест в парламенте страны, и еще 195 мест займут в Госдуме депутаты - одномандатники.

- По итогам выборов фракция «Единой Росси» в Государственной Думе восьмого созыва будет обновлена более чем на половину, - подвел предварительный итог секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Так, по его словам, конкуренция на избирательных участках была достаточно высокой, и в ряде случаев борьба шла за каждый голос.

- Секрет партийного успеха в ежедневной работе на благо жителей нашей страны, - сказал Андрей Турчак. – Партия уже не раз показала, что способна не только давать ответы на вопросы, но и нести за них ответственность. Мы являемся единственной в стране политической силой, которая использовала все возможные резервы для помощи россиянам в период пандемии.

Как сообщаент партийный сайт ER.ru, доверие жителей нашей страны единороссам обусловлено реальными делами, выполненными на благо избирателей. Особое место в диалоге между избирателями и партийными представителями в парламенте занимает народная программа, с которой кандидаты от «Единой России» вышли на выборы.

- В основу народной программы легло Послание президента, в котором он четко обозначил основные составляющие развития государства, - сказал Андрей Турчак. – «Единая Россия» наполнила их реальными предложениями, поступившими от жителей нашей страны. Теперь у депутатов есть четкие цели и задачи, которые нужно взять в основу предстоящей работы.

В свою очередь, важным фактором успеха «Единой России» секретарь Генсовета «Единой России» назвал обновление состава парламентариев. По его словам, здесь большую пользу принес этап предварительного голосования, в ходе которого определились кандидаты, пользующиеся доверием избирателей. Так, в их списки вошли волонтеры, общественники, врачи и учителя. А это, в свою очередь, принесло результат даже в сложных для партии регионах страны. Так, после проведения «работы над ошибками» в Хабаровском крае была одержана победа на двух одномандатных округах. Получен результат и в еще одном непростом регионе – Амурской области.

- В течение пяти лет у нас не было там ни одного депутата Госдумы как по партийным спискам, так и по округам, - напомнил Андрей Турчак. – А сейчас уверенная победа в активе председателя заксобрания Вячеслава Логинова, нашего секретаря. – В таком регионе как Сибирь хочу отметить наш результат в Хакасии. На округе, равном территории субъекта, уверенно победил наш кандидат Сергей Сокол. Отмечу реванш в Ульяновской области – там нам отдали голоса почти 38% избирателей.

Также высокий уровень доверия партии «Единая Россия» выразили избиратели Урала, Поволжья и Центрального Федерального округа. Стабильно высокий показатель голосов дали Юг страны и Северный Кавказ.

- очень хороший результат наши кандидаты получили в Республике Крым – более 62% голосов, - отметил Андрей Турчак. – В свою очередь. город – герой Севастополь показал 56% поддержки.

По его словам, «Единая Россия» заняла первую позицию по партийным спискам во всех 39 регионах страны. В результате партия сможет сформировать фракции большинства в каждом из них. В числе особенностей прошедших выборов тот факт, что голосование шло в течение трех дней, а в ряде регионов еще был применен электронный формат. 

- Выражаю благодарность Центральной избирательной комиссии и отмечаю высокую организацию процесса, – сказал Андрей Турчак. – Кампания прошла на основе прозрачности, и этот факт готовы подтвердить 100 тысяч наших партийных наблюдателей. Также хочу поблагодарить всех жителей нашей страны. отдавших свои голоса за «Единую Россию». Мы с пониманием относимся к оказанному доверию, и выражаем готовность работать на благо людей, выразивших его.

Напоминаем, что в период с 17 по 19 сентября вместе с выборами в Государственную Думу проходили прямые выборы глав в 9 субъектах страны и 39 региональных парламентов. Так, от «Единой России» В выборном процессе участвовали 33 тысячи кандидатов, среди которых 600 человек боролись за мандаты в Госдуме как по федеральному списку, так и по одномандатным округам. Согласно предложению президента страны Владимира Путина, федеральный список возглавляли пять человек: министр обороны Сергей Шoйгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру