Американцы заказали вольным журналистам фильм о "русских хакерах"

За сложную задачу поиска несуществующего взялись бывшие сотрудники российских телеканалов. Но хороший бюджет от американцев помогает преодолевать любые трудности, не только творческие и технические, но и этические.

В распоряжении RТ оказались материалы, которые связаны с тележурналистом Андреем Лошаком, известность к которому пришла благодаря участию в проектах Леонида Парфёнова на НТВ. сейчас Андрей Лошак, не связанный обязательствами ни с одним из российских СМИ,  по данным RT готовит 5-серийный фильм о так называемых русских хакерах и их роли в выборах США 2016 года. Фильм позиционируется, как документальный, хотя по количеству постановочных сцен и монтажных склеек, его можно отнести и к разряду игровых.

По информации источника RT, работа с начала 2020 года финансируется в основном двумя компаниями - американской Believe Media и английской The Mill. Средства, как утверждает RT, направляются на счет ООО "Стереотактик.Про" с заявленной в 2016 году деятельностью по производству кино, видеофильмов и телепрограмм. В общей сложности бюджет картины, где Андрей Лошак заявлен, как автор сценария, уже превышает 12 млн. руб.

В Крыму найден засекреченный санаторий покруче "дворца Путина"

В Крыму найден засекреченный санаторий покруче "дворца Путина"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру