Экс-сенатор обратилась с открытым письмом к Генсовету "ЕР"

Накануне электронного предварительного голосования (24-30 мая) по кандидатурам для последующего выдвижения от ВПП "ЕР" кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ член СФ ФС РФ 2014-2019 гг. Ольга Тимофеева обратилась к Генсовету партии с открытым письмом.  

Экс-сенатор обратилась с открытым письмом к Генсовету "ЕР"
фото: nts-tv.com / предоставлено Ольгой Тимофеевой

           Уважаемые коллеги, я считаю, что у меня имеются все основания обратиться к вам, как имеется основание и право напрямую говорить с Севастопольцами. С 2014г по 2019г я представляла город Севастополь в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Основание и право открытого разговора дает мне мой труд,  мое участие, наряду с моими товарищами, в подготовке и реализации событий Русской Весны, моя последовательная позиция недопущения разрушения общественного согласия при  рассмотрении травмирующих общество вопросов.

           Выбранная Генсоветом партии модель проведения Предварительного голосования определила мое выдвижение на данном этапе в качестве кандидата для рейтингового голосования от партии Единая Россия. Президент страны Владимир Владимирович Путин настаивает на открытости и ответственности в вопросе качественного формировании будущего состава Государственной Думы. К сожалению, на уровне регионов, по факту, открытость становится фиктивной, т. к. широкую информационную площадку имеют «определенные» кандидаты, всем остальным предоставлен единственный публичный официальный ресурс: сайт «Предварительное голосование».

           Я всегда считала и продолжаю считать, что партия Власти, имея максимальную степень ответственности должна быть сильной, а работать на разрушение партии деструктивно и неправильно. Сильной и способной принимать судьбоносные для страны решения партия может быть только в случае, если её члены определяют свою принадлежность не к «клану избранных во всех отношениях», а к объединению людей, выбирающих для себя путь служения.

          Уважаемые коллеги! Я абсолютно убеждена, что партия Власти своими действиями должна контролировать норму прямой оценки выборщиками кандидата и его программы — основу электорального процесса РФ. Для этого необходимо на этапе Предварительного голосования:

1.       Исключить любые манипуляции на уровне административного ресурса: по продвижению кандидатов, определяемых таким понятием, как «провластные»;  по рекомендации, прежде всего, представителям бюджетной сферы, которые готовы принять участие в Предварительном голосовании, поддерживать определенного кандидата; по любой возможной «накрутке» голосов избирателей.

2.       Предложить формы, которые позволят кандидатам -  участникам Предварительного голосования напрямую обратиться к гражданам – потенциальным выборщикам, тем самым в равной мере будет реализовано право всех заявленных кандидатов.

           На этапе подготовки к выборам в ГД, учитывая ковидные ограничения и ковидную настороженность, приводящую к ограничениям по контактному сбору подписей граждан при выдвижение для участия в выборах, соответственно, к ограничению Конституционных прав граждан избирать и быть избранным.

           Внести в ближайшее время и обеспечить прохождение законопроекта, вносящего изменение в закон о Выборах: использовать систему электронного голосования с верификацией подписи лица (посредством сайта госуслуги), отдающего свой голос в поддержку лица, участника избирательного процесса (подобная система может быть реализована на принципах, заложенных в систему, обеспечивающую возможность электронного голосования системы Предварительного голосования ВПП Единая Россия), в части закрепления права гражданина России,  выдвигающего свою кандидатуру  в качестве самовыдвиженца (или представителя политической силы не входящей в пул парламентских партий, а также для партийного объединения), по сбору подписей в поддержку  выдвижения в качестве кандидата (участника избирательного процесса).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру