В Форосском парке строители консервируют объекты

Стройка остановлен

По поручению главы Республики Крым глава администрации Ялты Янина Павленко провела совещание с представителями застройщика, который ведет работу в Форосском парке.

Стройка остановлен
ФОТО: VK.COM/AKSENOVRK

- Отработаны проблемные вопросы и принят ряд важных решений, - комментирует ситуацию Сергей Аксенов. - Стройка останавливается до осени. С 1 июня вступает запрет по муниципальному образованию на проведение любых строительных работ, а до этого числа строители будут проводить консервацию объектов. Также до 1 июня застройщик оградит каждый из объектов капитального строительства, остальные заборы подлежат демонтажу. Кроме того - благоустраивает территорию парка.

Глава республики отдельно отметил проблемы нарушения дренажной системы - каптажей, родников, других элементов. По его словам, уже готов протокол Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ялты. В соответствии с этим протоколом застройщик ликвидирует все нарушения. Срок тот же - до 1 июня этого года. К лету территорию приведут в полный порядок, и Форосский парк будет открыт для посещения. Стройка возобновится после выдачи застройщику новых разрешительных документов.

ФОТО: VK.COM/AKSENOVRK

Ранее комиссия Совмина РК, в которую вошли глава администрации Ялты, руководители и представители региональных министерств информации, экологии, а также жители поселка Форос, побывала с проверкой в парке. И в ходе рейда был выявлен ряд нарушений в части сохранения дорог, очистки ливневых стоков и водоотводов, а также соблюдения порядка на территории, где живут строители. Застройщик сразу же приступил к исправлению нарушений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 5 мая 2021

Заголовок в газете: Стройка остановлена

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру