Вице-премьер РК Евгений Кабанов: "В Госдуме смогу сделать больше для Крыма"

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму РФ. По словам Евгения Константиновича, в новом статусе он сможет сделать для Крыма на порядок больше.

Вице-премьер РК Евгений Кабанов: "В Госдуме смогу сделать больше для Крыма"

– За 2,5 года в органах исполнительной власти на должности заместителя председателя правительства я получил бесценный опыт в сфере строительства и транспорта, которые на сегодняшний день курирую, – рассказал Евгений Кабанов. – Знания, полученные, так сказать, «на земле» по развитию республики, я могу приумножить для Крыма, когда выйду на федеральный уровень в статусе депутата Государственной Думы. Я уверен в своем профессионализме. Буду надеяться на победу и поддержку крымчан.

Действующий вице-премьер Крыма подал документы по 21-му Евпаторийскому одномандатному округу. Программа кандидата сейчас находится в разработке.

– Для меня депутатский опыт – не новое. Я был депутатом Госсовета РК почти четыре года, – отметил Кабанов. – Поэтому точно знаю, что надо крымчанам. В каждой нашей сфере жизнедеятельности есть, над чем работать. Наши законы не идеальны, это я вижу даже исходя из строительного законодательства.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня на протяжении последних лет. Это обязательное условие для выдвижения от партии. Праймериз пройдет по всей России с 24 по 30 мая в очном и электронном формате. Итоги процедуры подведут 1 июня, после чего съезд партии утвердит списки кандидатов.

– Процедура голосования партии «Единая Россия» – уникальная, демократичная, соревновательная, – говорит советник Председателя Государственного совета РК Владимира Константинова Роман Стариков. – Каждый, кто считает себя достойным представлять избирателей, может принять участие. Если соблюдены ряд условий, связанных с исполнением законодательства, например, нельзя быть судимым, иметь финансовые активы за рубежом и т.п. Уникальность процедуры в том, что избиратель выбирает своего кандидата уже на стадии предварительного голосования, а не в день выборов. Это очень крутая история, в которую с удовольствием вовлекается молодежь. У нас есть проект «Федеральный ПолитСтартап» для привлечения новых молодых людей, которые смогут всколыхнуть систему, сделать выборы более яркими и интересными. Они обучаются, тренируются, работают с избирателями в нашей парторганизации.

Процедура проходит следующим образом: сначала кандидаты на предварительном голосовании проходят регистрацию, предъявляют документы (паспорт, удостоверение, справку о несудимости, награды и благодарности). После чего организационный комитет принимает решение о регистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру