ЕР поддержит волонтеров на пути в большую политику

На встрече с участниками Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», которая состоялась 4 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение депутата городской думы Томска Владимира Самокиша («Единая Россия»)о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров.

ЕР поддержит волонтеров на пути в большую политику
Волонтёры в Крыму, фото: er.ru

- Волонтеры понимают нужды, чаяния людей, - отметил Владимир Самокиш. - Для всех нас они могут являться примером для подражания. Как депутат я считаю, что во всех органах власти у нас должно быть больше активных волонтерах – и в Госдуме, и в законодательных собраниях. Они будут эффективны и полезны.

В свою очередь, как отмечают на сайте "Единой России",Владимир Путин поставил акцент на том, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов, и они, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион.

- Я – за и уже об этом говорил, - напомнил свою позицию президент. - Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой, честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать.

Серьезным вопросом назвал участие в выборах волонтеров председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. И дополнил свое высказывание тем, что ответить на него активисты должны, прежде всего, сами себе.

- Надо понимать, что это не награда за какие-то достижения и даже не за проявленное в период пандемии мужество, - сказал Дмитрий Медведев. - Это, в значительной мере, готовность лично отвечать за то, как живут люди. Поэтому если вы чувствуете в себе силы этим заниматься, то нужно смело обсуждать все, что волнует наших граждан, обсуждать их заботы, предлагать решения этих проблем.

В свою очередь, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил оготовности партии поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям.

- Единая Россия» в условиях пандемии объединила волонтеров по всей стране: сегодня их больше ста тысяч, - привел цифры Андрей Турчак. -  Я искренне благодарен всем, кто вместе, без оглядки на должности и порой с риском для собственного здоровья, помогал в борьбе с вирусом, вносил свой вклад. Наши двери открыты для них. Будем рады увидеть волонтеров, общественников, сторонников Президента на нашем предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку — поможем, подскажем, поддержим.

Также он напомнил, что «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование, «где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты». Процедура пройдет с 24 по 30 мая по первой модели — это самая открытая и конкурентная форма предварительного голосования. Выбрать потенциальных кандидатов от «Единой России» смогут все зарегистрированные в стране избиратели. Ранее руководство партии подчеркивало, что эта модель выявит наиболее сильных и востребованных кандидатов, которые зарекомендуют себя в открытой конкурентной борьбе.

Инициативу лидера государства Владимира Путина и партии «Единая Россия» поддержали волонтеры Республики Крым.Так, председатель Крымского отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Данил Данильченко отметил, что «Единая Россия» – единственная партия, которая дает возможность всем желающим проявить себя в политике.

- Я сам лично участвовал в 2019 году в предварительном голосовании, при этом не являясь членом партии, и стал кандидатом в депутаты Госсовета Республики Крым по списку, - сказал он. -  Моим наставником был депутат Госдумы – космонавт Максим Сураев. Поэтому на собственном примере могу подтвердить, что участие в предварительном голосовании – отличная возможность проявить себя, познакомиться с новыми людьми и получить бесценный опыт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру