ТОП-3 новости Крыма: конец пандемии и совет Украине

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

ТОП-3 новости Крыма: конец пандемии и совет Украине
Фото: пресс-служба КФУ

4269*

Крымский вирусолог назвал срок окончания пандемии

По мнению вирусолога, преподавателя КФУ Владимира Оберемока, пандемия коронавируса завершится только в 2022 году. Однако внезапных скачков заболеваемости уже не будет. Ученый считает, что в северном полушарии общий иммунитет появится к лету следующего года. Осенью начнется новая волна распространения вируса, но по меркам 2020-го она будет намного скромнее. Заболеют только те, кто не болел в предыдущие сезоны.

2150

В Крыму введут новые ограничения из-за коронавируса

«В преддверии новогодних праздников будет необходимо введение новых ограничительных мероприятий. Я не буду их озвучивать, они найдут отражение в дополнениях к указу главы Республики Крым», - сообщила глава Роспотребнадзора в РК Наталья Пеньковская.

1714

Аксенов дал совет Украине по водной блокаде Крыма

Глава РК Сергей Аксенов заявил, что вопрос с водой на полуострове удастся решить так же, как до этого были решены другие проблемы, возникшие после перехода полуострова в состав РФ. Также глава республики посоветовал властям Украины заниматься ситуацией в собственной стране, а не пытаться создать проблемы Крыму.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: Рейтинг новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру