Аттестаты в школах будут выдавать по новым правилам: что изменилось

Министерство просвещения РФ изменило порядок проведения итоговой аттестации-2021 для школьников 9-х и 11-х классов. Текст распоряжения опубликован на сайте ведомства.

Власти отменили досрочный этап основного государственного экзамена. К тому же в следующем году девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по основным предметам: русскому и базовой части математики в период с 24 по 28 мая.

Досрочный этап сдачи единого государственного экзамена также отменен. Чтобы получить аттестат выпускники 11 классов смогут сдать русский язык на удовлетворительную оценку. Тестирование будет проходить с 31 мая по 2 июля. Итоговое сочинение (допуск к экзамену) запланировано на апрель.

Стоит отметить, что 11-классники, которые не собираются поступать в вузы, будут сдавать ГВЭ (государственный выпускной экзамен) по русскому и математике. Он должен состояться в конце мая.

В Минпросвещения России аргументировали свое решение заинтересованностью в здоровье и безопасности участников и организаторов аттестации, а также в снижении эпидемиологических рисков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру