Аксёнов предложил сделать подземный переход к Парку Гагарина

Но как ее реализуют дизайнеры и строители?

Главе Республики Крым Сергею Аксенову представили проект - победитель архитектурного конкурса по разработке концепции развития парка им. Ю.А. Гагарина в Симферополе.

Но как ее реализуют дизайнеры и строители?

Из 15 заявок, которые соответствовали конкурсным требованиям, лучшей оказалась от крымской проектной организация «8D Аrchitects». За их концепцию проголосовало более 70% членов жюри, в состав которого вошли эксперты архитектурного сообщества РФ и представители Союза архитекторов РК. Сергей Аксенов отметил, что подобная конкурсная процедура по разработке концепции развития парка в Симферополе состоялась впервые, и в ней приняли участие проекты со всей России.

Из бюджета Республики Крым будет выделено 30 млн рублей городу Симферополю на данные задачи. Предполагается, что уже в третьем квартале 2021 года проект выйдет из экспертизы и начнутся строительно-монтажные работы. По предварительным оценкам, сдача объекта в эксплуатацию состоится в конце 2022 года. Сергей Аксенов попросил синхронизировать с администрацией Симферополя действия, связанные с содержанием парка, уточнить источники финансирования.

- До конца недели вся концепция будет размещена в открытом доступе на портале правительства, на сайте Союза архитекторов, чтобы у граждан был полный доступ к информации и возможность обратной связи, - уточнил глава Крыма. - Также необходимо рассмотреть вопрос эксплуатации кинотеатра «Космос» в качестве кинотеатра и детского досугового учреждения

Кроме того, глава РК поручил рассмотреть возможность создания подземного пешеходного перехода в районе ДКП через улицу Киевскую.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2020

Заголовок в газете: Идея красивая

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру