Правительство РК окажет помощь муниципалитетам в приобретении спецтехники

Техническая поддержка

Глава Крыма Сергей Аксенов лично контролирует ситуацию в сфере водообеспечения не только городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов, но и всей республики, и совещания проводит в прямом эфире, чтобы все крымчане также получали оперативную информацию

Техническая поддержка
фото: пресс-служба Главы РК

Сергей Аксенов отметил, что в случае необходимости Правительство Крыма окажет необходимую поддержку муниципалитетам в части закупки техники для решения аварийных ситуаций с водоснабжением:

- Если главы муниципальных образований понимают, что ресурсов не хватает, то лично помогу разобраться с вопросом. Отсутствие какой-либо техники не должно повлиять на вопросы водоснабжения граждан.

Кроме того, он обратил внимание на то, что проблемы не нужно переадресовывать, а также поручил обращать отдельное внимание на обратную связь с заявителями:

- Нужно уделять особое внимание тем случаям, где реакция на обращения граждан поступала с задержкой. Персонально разбираться в каждой ситуации, получать обратную связь. При этом работа управляющих компаний координируется администрациями городов и районов, все вопросы взаимодействия решаются путем личного созвона, главное - делать это своевременно.

Так, Сергей Аксенов поручил министру ЖКХ РК Дмитрию Черняеву выехать в село Скалистое Бахчисарайского района для решения вопроса подачи воды жителям.

Николай ГЕРАСИМОВ, фото пресс-службы главы РК.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 2 декабря 2020

Заголовок в газете: Техническая поддержка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру