Севастопольские студенты организовали телемост с Нью-Йорком

В филиале МГУ в г. Севастополе состоялась очередная встреча факультативного клуба журналистов «Медиасреда». В этот раз гостем стал Феликс Глюкман, режиссер монтажа телеканала RTVi(США) и блогер. Выступление прошло в дистанционном формате.

Севастопольские студенты организовали телемост с Нью-Йорком

На собрании обсудили особенности работы зарубежных русскоязычных СМИ. Феликс рассказал много интересного о своих профессиональных обязанностях и поделился парой секретов успешной съемки и склейки видео. К трансляции на портале дистанционного образования, на базе которого организовали встречу, подключались не только студенты-журналисты, но и, что интересно, обучающиеся других направлений подготовки.

Спикер, как и слушатели, остался довольным собранием. Американский гость отметил плюсы формата, который выбрали организаторы, и мягко указал на минусы общения посредством интернета.

– Это интересно. Но было недостаточно общения с аудиторией, не почувствовал контакта. Списываю это на специфику онлайна, вживую было бы легче. В целом хорошие эмоции и впечатления. Формат хороший, - прокомментировал встречу Феликс.

«Медиасреды» – давняя традиция, которую поддерживают сотрудники филиала МГУ. В качестве спикеров на них часто выступают именитые журналисты, блогеры и другие представители современной медиаиндустрии. Здесь студенты могут узнать больше полезной информации о своей будущей профессии из первых рук.

Данное собрание невольно стало репетицией следующих встреч клуба. С 16 ноября севастопольский филиал МГУ, подчиняясь приказу московского начальства, снова перешел на дистанционный формат обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру