Отдыхающих в Крыму просят не забывывать о санитарно-эпидемиологических требованиях

С такой инициативой к руководителю региона Сергею Аксенову обратился член Президиума Координационного совета НСБ России, координатор федерального движения «Хранители России» Александр Кумохин.

В своем письме общественник отметил, что с начала июля 2020 года Российское общественное движение «Хранители России» проводит плановый федеральный мониторинг ситуации с соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в местах отдыха.

«В рамках проведенных активистами движения рейдов на территории Республики Крым было выявлено большое количество нарушений, в частности на территории курортов Ялта, Евпатория, в городе Судак и селе Оленевка. В общественных местах: не соблюдается социальная дистанция, сотрудники организаций в ряде случаев не надевают средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) и не дают необходимых рекомендаций отдыхающим. В ходе бесед с гражданами было установлено, что подавляющее большинство приезжих не ознакомлены с санитарно-эпидемиологическими требованиями, действующими на территории региона», — говорится в обращении Александра Кумохина.

«В связи с этим прошу Вас, уважаемый Сергей Валерьевич, рассмотреть возможность введения дополнительных мер для усиления информационно-разъяснительной работы среди граждан, пребывающих в регион, а также сотрудников организаций, относящихся к туристической инфраструктуре», — обратился к главе региона Кумохин.

Он также отметил, что сообщество негосударственной сферы безопасности готово оказать содействие в этой работе.

«Со своей стороны сообщество негосударственной сферы безопасности (НСБ), в частности, РОД «Хранители России», Координационный совет НСБ России, Общероссийский Профсоюз НСБ, Гильдия НСБ Московской торгово-промышленной палаты, готовы принять активное участие в этой работе», — подчеркнул Кумохин.

Найден самый крутой пляж Крыма, о котором не рассказывают приезжим

Найден самый крутой пляж Крыма, о котором не рассказывают приезжим

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру