Киев отказался от обязательной обсервации крымчан, введены другие требования

По решению Кабмина Украины обязательная обсервация граждан, которые приезжают на украинскую территорию из Крыма, а также из ДНР и ЛНР была отменена. 

Данные  изменения, как информирует пресс-служба правительства страны, уже внесли в постановление о карантинных мерах по  COVID-19.

Так, из текста сообщения следует, что требование помещать граждан, которые прибывают на Украину из Крыма, города Севастополя, ДНР и ЛНР,  отныне не является обязательным, а пропуск лиц через КПП «въезда-выезда» восстановлен.

Одновременно с этим в сообщении говорится, что граждане-иностранцы и лица, не имеющие определенного гражданства, не могут пересекать госграницу, если у них нет полиса страхования расходов, на случай выявления и лечения COVID-19, и обсервации.

Однако требование непременной обсервации все же сохраняется только для лиц, приезжающих из стран или являющихся подданными государств, где COVID-19 свирепствует, неудержимо распространяясь. Интересно, что для въезжающих на украинскую территорию будет действовать ряд обязательных условий. Так, нужно будет установить спецприложение, с помощью которого местные власти ведут слежку за лицами, которые находятся на самоизоляции. Если же пересекший границу откажется устанавливать  соответствующее  приложение или же не станет им пользоваться, ему придется уплатить штраф в 17 тысяч гривен , что в пересчете на рубли составляет около  45 тысяч.

Фильму "Брат-2" - 20 лет: как Татарин "замочил" бандеровца в сортире

Смотрите видео по теме

Как Жерар Депардье искал в Крыму землю для своих виноградников

Как Жерар Депардье искал в Крыму землю для своих виноградников

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру