В Крыму медикам продлят бесплатный проезд, а на детей выделят 360 млн

Льготы и штрафы

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что, несмотря на отмену с 18 мая обязательного режима самоизоляции, сотрудники правоохранительных органов будут штрафовать нарушителей масочного режима.

Льготы и штрафы

- Для того чтобы в Крыму не развернулась вторая волна массовых заражений коронавирусной инфекцией, нужно, чтобы крымчане со всей ответственностью подошли к вопросу соблюдения необходимых санитарных норм, - пояснил Сергей Валерьевич. - В частности, речь идет об обязательном масочном режиме. Принимая решение об открытии большинства сфер крымской экономики, мы руководствуемся данными Роспотребнадзора. В случае если тенденция заболеваний будет негативной, будет принято решение снова вводить ограничения.

В помощь тем, кто остается на передовой линии борьбы с распространением инфекции в Крыму - медицинские и социальные работники, а также сотрудники Роспотребнадзора - до конца года будет продлен льготный проезд в общественном транспорте. Также Сергей Аксенов напомнил, что на единовременные выплаты в размере 10 тыс. руб. на детей от 16 до 18 лет вне зависимости от места их учебы планируется направить 360 млн руб.

- Это дети, которые не попали под федеральные выплаты, - уточнил глава РК. - Итого 36 тыс. крымских детей дополнительно попадут под меры поддержки. Вопрос уже согласован с Правительством РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 20 мая 2020

Заголовок в газете: Льготы и штрафы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру