От ответственности каждого крымчанина зависит период самоизоляции

Подтянуть дисциплину

В Крыму с 14 апреля запрещен вахтовый метод завоза сотрудников, а пожилым людям (старше 65 лет) и гражданам, имеющим хронические заболевания, до 30 апреля запрещается покидать места проживания, за исключением прямой угрозы жизни и здоровья, необходимости купить продукты, попасть в медучреждения.

Подтянуть дисциплину
фото пресс-службы главы РК

И вместе с тем в Крыму расширят список предприятий, деятельность которых разрешена в период действия коронавирусных ограничительных мер. Это предприятия в сфере переработки сельхозпродукции, рыбоводные хозяйства, организации, обеспечивающие производство полиграфической продукции, а также СМИ.

Глава РК Сергей Аксенов еще раз обратился к крымчанам с просьбой соблюдать режим самоизоляции:

- Именно от организованности и дисциплины каждого из нас зависит количество случаев заражения вирусом и, соответственно, общее время самоизоляции. Прошу со всей ответственностью отнестись к ситуации. При первых признаках заболевания необходимо сообщить об этом медработникам, а также обязательно предоставить информацию, если вы были за пределами Крыма. Все должны понимать, что заражение одного человека ведет к принудительной изоляции остальных!

Кроме того, Аксенов поручил главам муниципальных образований обеспечить работу по дезинфекции многоквартирных домов:

- Нужно сосредоточить работу на уборке подъездов в многоквартирных домах. МУПы должны проводить эту работу ежедневно, по графику. Напоминаю, что с жильцов не собираются средства для дезинфицирования подъездов. Эта деятельность осуществляется за счет муниципальных или республиканских средств. При этом если жители недовольны работой, то пусть пишут на мои страницы в соцсетях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 15 апреля 2020

Заголовок в газете: Подтянуть дисциплину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру