Справедливая Россия поддержала поправки Президента и предложила свои

Партия "Справедливая Россия" поддерживает поправки, предложенные Президентом Владимиром Путиным в Конституцию РФ.

Более того, поправки социального характера были внесены партией "СР". В Симферополе прошла пресс-конференция "Поправки "Справедливой России" в Конституцию РФ".

Партия "Справедливая Россия" поддерживает поправки, предложенные Президентом Владимиром Путиным в Конституцию РФ.
В Симферополе состоялась пресс-конференция "Справедливой России", посвященная вопросам внесения поправок в Конституцию РФ.

  По словам депутата Государственной Думы, руководителя Справедливой России в Крыму Анатолия Аксакова, стоит отметить, что многие социальные инициативы справедливороссов, ранее отклоненные думским большинством, взяты за основу в поправках, внесенных Владимиром Путиным.

   - Президент изменил курс страны на социальный, уделяя большое внимание вопросам демографии, защиты работников образования, поддержке семей с детьми и предложил вынести на всенародное обсуждение ряд поправок в Конституцию РФ. Предложения Справедливой России, которые долгое время блокировало «думское большинство», стали частью этих поправок. Среди них – приравнять минимальный размер оплаты труда к уровню прожиточного минимума, запретить государственным служащим иметь гражданство других стран, расширить полномочия Госдумы по назначению министров и председателя Правительства. Конечно же, мы поддерживаем такие поправки внесенные Президентом, - подчеркнул руководитель Регионального отделения Справедливой России в Крыму Анатолий Аксаков.

Депутат Государственной Думы, руководитель Справедливой России в Крыму Анатолий Аксаков.

           – Самая важная поправка, внесения которой мы добиваемся, – возвращение прежнего возраста выхода на пенсию: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, – сказалчлен Совета регионального отделения партии "СР", депутат Симферопольского городского совета Дилявер Кайданов. – Предыдущий состав правительства РФ допустил серьезный просчет при принятии закона о повышении пенсионного возраста и в настоящий момент у нас появилась возможность это исправить.

           По словам депутата, сейчас статус Государственного совета не закреплен в Конституции РФ. Согласно новой поправке, он будет определяться федеральным законом.

           – Я хотел бы акцентировать внимание на поправке, касающейся усиления полномочий Госсовета и усиление позиций губернаторов, – отметил Дилявер Кайданов. – У нас появится коллегиальный орган, который имеет право утверждать либо выдвигать тех или иных кандидатов, основываясь на профессиональных качествах. Президент оставляет за собой полномочия снять руководителей по причине потери доверия или за непрофессионализм. На наш взгляд, это важный фактор. Как минимум, есть возможность определить руководителяне только решением одного человека  или группой лиц,а составом всех представителей партий в Госсовете или Госдуме, так сказать коллегиальным способом.

           По данным соц.опроса, 67% жителей страны, считают самой важной поправкой – закрепить положение об ежегоднойиндексации пенсий, которая должна производиться в размере не ниже прогнозируемого уровня инфляции. Причем всем, в том числе и работающим пенсионерам.

           – В инициативе Президента указано о том, чтобы сделать индексацию пенсии регулярной. Наша партия со своей стороны предлагает формулировку "регулярная" изменить на «ежегодную», так будет надежней, – выступила депутат Фрунзенского сельского совета Сакского района Ольга Бакай. – Есть еще одна предлагаемая нами поправка относительно Центрального банка. На сегодняшний день в Конституции РФ сказано, что "Центробанк отвечает за устойчивость рубля и не подотчетен государственным органам власти страны". Мы со своей стороны предлагаем прекратить эту практику и закрепить в Конституции положение, чтобы Центральный банк России нес ответственность перед органами власти за устойчивость рубля, рост экономики и занятость населения. Чтобы деньги Росси работали на развитие экономики, увеличения рабочих мест и укрепления национальной валюты.

           Поддержку Владимира Пyтина получила инициатива "СР" об адресной материальной помощи, прежде всего, гражданам, которые остро в ней нуждаются, а не богатым корпорациям.

           – Президент переориентировал свой курс на социальную защиту жителей нашей страны, – подчеркнулапредседатель местного отделения партии "СР" в Симферополе Галина Караваева. – "Справедливая Россия" – это социально-ориентированная партия. Еще одной нашей поправкой стал запрет на отмену соцобязательств: не допускается принятие федеральных конституционных законов, федеральных законов, законов субъектов РФ и иных нормативных актов, отменяющих социальные обязательства государства перед гражданами без предоставления возмещения.

           Представители партии "Справедливая Россия" призвали крымчан прийти на участки для голосования и поддержать поправки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру