Зеленский резко высказался по Крыму

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что в самом скором времени Киев не в состоянии будет  "вернуть" под свою юриспруденцию Крымский полуостров, однако он выразил надежду, что "этот день обязательно настанет".

Заявление по крымской теме было сделано президентом Зеленским на форуме "Age Of Crimea Forum 2020" в украинской столице.

Так, на открытии форума гарант украинской конституции сказал, что Крым не станет "ценой мира"  на Донбассе. По словам президента, в настоящее время Киев принимает все возможное, чтобы «остановить войну на Донбассе» и не «терять каждый день лучших украинцев». Однако и это, сказал Зеленский, не может значить, что «Крым снимается с повестки или может стать ценой для мира на Донбассе, мира в Украине".

В это же время украинский лидер заверил собравшихся, что идея "возвращения" крымской территории  - это неоспоримая часть «национальной украинской идеи».
Также он заявил, что день, когда Крым «вернется»  на Украину, «настанет» в обязательном порядке, поскольку в том есть заинтересованность всего мира.

Появление "вежливых людей" в Симферополе: как Украина потеряла Крым

Появление "вежливых людей" в Симферополе: как Украина потеряла Крым

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру