Аксенов рассказал из-за чего "деградирует" и "гниет" Украина

Последователи Степана Бандеры стали проклятием Украины, и большинство украинцев их не поддерживает, считая «бандеровщину» чем-то чуждым.

Так глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал очередное «новогоднее шествие нацистов» с факелами,  назвав его «плевком» в «душу миллионам людей», а также «оскорблением памяти миллионов жертв нацизма».
«Если соседняя страна, как говорят ее руководители, и движется в Европу, то это Европа, а точнее, Германия, 30-х годов прошлого века», - написал Аксенов на своей официальной страничке «Вконтакте». 
По мнению крымского лидера, именно «Бандеровщина» является проклятием «незалежной», «главным фактором ее деградации и разрушения», именно идеология Бандеры, по мнению политика, является «идейным «топливом» братоубийственной гражданской войны.

Также Сергей Аксенов убежден, что идеология Бандеры, которая в эти дни пользуется популярностью у отдельных слоев украинского общества, совмещает в себе «звериную жестокость» с «хуторскую ограниченность», также в ней можно отчетливо увидеть «раздутое самомнение и холопство».

Однако глава Крыма убежден, что для подавляющего числа граждан соседнего государства такая идеология является «чуждой и отвратительной», поскольку это «вирус», который сотворен искусственным образом и проник в страну со стороны. И на таком «гнилом фундаменте» не представляется возможным строительство государства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру