Расплата за паспорт: на Украине определились с обвинением севастопольцу Кучерявому

Украинское надзорное ведомство "прокуратура Автономной Республики Крым" проинформировало севастопольца Игоря Кучерявого, что он подозревается в попытке "посягательства на территориальную целостность" Украины. 

Об этом, как пишет крымская редакция РИА Новости, говорится на сайте так называемого "ведомства".

Так, украинские следователи напомнили, что весной 2014 года севастополец, который был задержан на Украине, куда отправился  из Крыма за заграничным биометрическим паспортом, координировал работу самообороны в городе-герое. Также Кучерявый отвечал за работу блокпостов, которые находились в Севастополе и в окрестностях города, вел слежку за воинскими частями, а также значился наблюдателем в ходе референдума о воссоединении Крыма с Российской Федерацией.

В настоящее время решается касательно избрания Игорю Кучерявому меры пресечения.

Напомним, ранее в  СМИ появилась информация, что под Херсоном украинские спецслужбы провели задержание члена регионального политсовета Севастопольского отделения партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого,  который отправился на территорию соседнего государства в надежде получить заграничный паспорт украинского гражданина. Позже появилась информация, что севастопольский единоросс поселился в одной из херсонских гостиниц, когда после соответствующей беседы он принял решение пойти на сделку со следствием.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру