Полонский взбодрил чиновников северного Крыма

Заместитель председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский провел выездное совещание по проблемным вопросам Армянска и Красноперекопска

Полонский взбодрил чиновников северного Крыма

Правительственное мероприятие в подобном формате на Севере Крыма проводилось впервые. И одной из главных тем обсуждения стал вопрос взаимодействия органов власти, управляющих компаний и общественности.

Наибольшие нарекания прозвучали в адрес муниципального унитарного предприятия Красноперекопска, руководство которого не смогло организовать работу со старшими многоквартирных домов. Так, в 156 домах избран всего 21 председатель дома.

- По итогам выездов в регионы самый большой поток жалоб зафиксирован в отношении управляющих компаний и МУПов, - отметил зампред Совета министров РК Дмитрий Полонский. - Это недопустимая ситуация. В течение месяца поручаю администрации города совместно с руководством МУПа провести общие собрания во всех домах, обязательно с фото-видеофиксацией, и выбрать старших домов, с которыми вы будете работать ежедневно. За 4 года эту работу давно нужно было бы завершить...

В рамках совещания обсудили вопрос экологической ситуации в районе городского округа Армянск. С целью локализации очага воздействия на окружающую среду ООО «Титановые инвестиции» ведется непрерывная подача в кислотонакопитель пресной воды, добываемой из 16 скважин. Для недопущения повторения неблагоприятной экологической ситуации в городском округе Армянск в настоящее время ООО «Титановые инвестиции» дополнительно реализует мероприятия по бурению трех скважин. По результатам мониторинга превышений ПДК хлористого водорода и сернистого ангидрида в атмосферном воздухе городского округа Армянск с октября 2018 года и по настоящее время не зафиксировано.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 21 августа 2019

Заголовок в газете: Взор на север

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру