Выезд Путина: крымские встречи президента РФ

Появление Владимира Путина на горе Госфорта получилось по-настоящему эффектным. Он возглавил колонну мотоциклистов, управляя мотоциклом отечественного производства «Урал».

Самым примечательным и обсуждаемым моментом стал даже не сам проезд Владимира Владимировича, а его экипаж. В коляске мотоцикла сидел глава Республики Крым Сергей Аксенов, а на заднем сиденье - за спиной президента - врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

- У вас замечательная традиция, связанная с поддержанием всего самого лучшего, что может быть в сердце русского человека, - отметил Владимир Путин, заглушив мотор «Урала» у сцены, где «ночные волки» готовились к кульминации 10-го юбилейного байк-шоу «Тень Вавилона».

Сергей Аксенов в свою очередь подчеркнул, что байк-шоу - знаковое событие не только культурной, но и международной политической повестки:

- Участие в празднике иностранных гостей - еще один символ торжества народной дипломатии и поражения логики конфронтации, очередное свидетельство провала попыток сдерживания России и изоляции Крыма.

Вечером экипаж «машины боевой» побывал в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» на спектакле «Грифон». И уже на следующий день Сергей Аксенов и Михаил Развожаев в личных беседах доложили президенту Российской Федерации о положении дел в Республике Крым и городе Севастополе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 14 августа 2019

Заголовок в газете: Выезд Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру