Вице-премьер проинспектировал ход реконструкции спортцентра

Зампред Совета министров Крыма Евгений Кабанов с министром строительства РК Михаилом Храмовым и министром спорта РК Ольгой Торубаровой посетили Региональный спортивно-тренировочный центр на улице Декабристов в Симферополе.

Вице-премьер проинспектировал ход реконструкции спортцентра
фото пресс-службы СМ РК

«Крым-Спорт» реконструируется в рамках республиканской программы.

- Здание советской постройки требует немалого объема работ, так как процесс реконструкции всегда более трудоемкий, чем строительство «с нуля», - отметил вице-премьер. - Зачастую ряд проектных решений становится понятным строителям только после того, как вскрываются те или иные части здания. Тем не менее, данный спорткомплекс имеет важнейшее значение для развития детско-юношеского спорта в Крыму: общая площадь объекта составляет 12 700 кв. м; общая стоимость работ - 887 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе Правительства РК, окончание работ запланировано на декабрь 2020 года, однако подрядчику было рекомендовано пересмотреть план-график с расчетом окончания работ на полгода раньше - в конце июня 2020 года. Для этого будет предусмотрено увеличение денежного лимита на текущий год.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 14 августа 2019

Заголовок в газете: Вице-премьер проинспектировал ход реконструкции спортцентра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру