В Крыму призвали Украину перестать играться в санкции против России

Украине необходимо помнить о болезненных последствиях для собственной экономики в случае продолжение санкций против России. 

В Крыму призвали Украину перестать играться в санкции против России
фото - МК в Крыму

Об этом заявил депутат крымского парламента Владислав Ганжара, пишет РИА Новости. 

Ранее правительство Украины сообщило о планах расширить санкции против российских предприятий и лиц. В санкционный список могут попасть 24 юридических лица, зарегистрированных на территории России и в Крыму, которые занимаются строительство магистрального газопровода "Краснодарский Край-Крым", и которые работают с крымским заводом "Фиолент". 

По словам Ганжары, после смены власти на Украине, увы, не наблюдается желания изменить санкционную политику против России. Он посоветовал новоизбранному президенту страны Владимиру Зеленскому "перестать играться в санкции", поскольку это может быть опасным для самой Украины. 

"Если для нас — это просто меры, которые точно не повлияют на Российскую Федерацию и Республику Крым, то наши зеркальные санкции очень болезненно ударят по и так слабейшей украинской экономике", — отметил он, добавив, что все эти годы Россия сдерживалась в ответ на санкции Украины, считая украинцев братским народом. 

Впрочем, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди считает, что Россия должна "набраться терпения", поскольку недавно на Украине прошли парламентские выборы, а это значит, что политика по санкциям все же может измениться. Политик заявила в интервью RT, что нынешнее украинское министерство по вопросам временно оккупированных территорий просто продолжает политику, которой все госструктуры придерживались в период правления Петра Порошенко, но с новыми политиками ситуация может претерпеть изменения. 

Пока вопрос с антироссийскими санкциями еще не решен - одобрить внесение российских компаний в соответствующий список должен СНБО Украины. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру