Чалый передумал баллотироваться в заксобрание Севастополя

Экс-спикер Законодательного собрания города Севастополя Алексей Чалый, названный во время известных событий Крымской весны народным мэром, ранее баллотировавшийся в качестве самовыдвиженца, снял свою кандидатуру с выборов в местный парламент в пользу другого кандидата. 

Об этом пишет крымская редакция РИА Новости.
Так, Алексей Чалый рассказал журналистам, что отстраняется от выборного процесса и снимает свою кандидатуру с выборов в пользу действующий вице-спикера заксобрания  Александра Кулагина. Также народный мэр призвал всех севастопольцев, проживающих на Северной стороны, придти на выборы 8 сентября и отдать свои голоса  именно за этого кандидата.

Помимо этого, бизнесмен признался, что баллотировался в депутаты именно для того, чтобы в будущем добиться некоторого выражения недоверия тогда еще занимающему кресло губернатора города Дмитрию Овсянникову, который в минувший четверг был отправлен в отставку решением президента РФ Владимира Путина.

Также Чалый отметил, что хотел бы завершить свою карьеру в политике и заняться реализацией проектов, далеких от политики, давно задуманных, но пока не реализованных. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру